第61回県下都市対抗軟式野球大会

2回戦

2015年8月23日(日)  / 焼津市営球場 
エリアワンダラーズ VS テクノスジャパン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
エリアワンダラーズ 0 0 0 0 0 0 0 0   0
テクノスジャパン 1 0 0 0 2 1 1   7

【バッテリー】
エ: 巽、島村、渡辺-島村、巽
テ: 松村-橋本

【本塁打】
【三塁打】
【二塁打】内田、鈴木、三浦2(テ)

第61回県下都市対抗軟式野球大会

1回戦

2015年8月22日(土)  / 藤枝総合運動公園野球場 
(株) 明治 VS テクノスジャパン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
(株) 明治 0 0 0 0 0 0 0     1
テクノスジャパン 2 1 0 0 0 4     8

【バッテリー】
明: 森竹、河原崎-太田
テ: 萩原-橋本

【本塁打】
【三塁打】山田(テ)
【二塁打】山田、橋本(テ) 上原(明)

国体強化試合

2015年8月9日(日)  / 日光運動公園野球場
烏山信用金庫 VS テクノスジャパン

1 2 3 4 5 6 7 8 9
烏山信用金庫 0 0 0 0 0 0 1 2 0 3
テクノスジャパン 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3

【バッテリー】
烏: 斉藤、菊池-君島
テ: 萩原、平井、福田、長谷川-神奈川、橋本

【本塁打】
【三塁打】
【二塁打】

国体強化試合

2015年8月9日(日)  / 日光運動公園野球場
テクノスジャパン VS 関東西濃運輸

1 2 3 4 5 6 7 8 9
テクノスジャパン 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
関東西濃運輸 0 0 0 1 1 0 0 0 × 2

【バッテリー】
テ: 松村、萩原、長谷川-橋本
関: 内田、吉田、内田-川村

【本塁打】
【三塁打】上間(関)
【二塁打】神奈川(テ)

国体強化試合

2015年8月8日(土)  / 宇都宮清原球場
スリーボンド VS テクノスジャパン

1 2 3 4 5 6 7 8 9
スリーボンド 0 1 0 2 0 0 0 1 0 4
テクノスジャパン 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

【バッテリー】
ス: 近藤、小池-柚木、米良
テ: 福田、長谷川-橋本、神奈川

【本塁打】
【三塁打】田代(ス)
【二塁打】園田、田代(ス)

OPEN戦

2015年7月26日(日)  / 清水町営球場
岐阜信用金庫 VS テクノスジャパン

1 2 3 4 5 6 7 8 9
岐阜信用金庫 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
テクノスジャパン 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

【バッテリー】
大: 榊原、三輪-箕浦
テ: 長谷川、平井、萩原-橋本、住田

【本塁打】山田(テ)
【三塁打】
【二塁打】

第70回 天皇賜杯全日本軟式野球 静岡県大会

準決勝

2015年6月28日(日)  / 浜松球場
大場機工(株) VS テクノスジャパン

1 2 3 4 5 6 7 8 9
大場機工(株) 2 0 1 1 0 0 0 0 0 4
テクノスジャパン 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

【バッテリー】
大: 長橋-渡辺章
テ: 松村、萩原、長谷川-橋本

【本塁打】
【三塁打】
【二塁打】藤木(テ) 岡本(大)

第70回 天皇賜杯全日本軟式野球 静岡県大会

準々決勝

2015年6月27日(土)  / 浜松第2球場
浜松信用金庫 VS テクノスジャパン

1 2 3 4 5 6 7 8 9
浜松信用金庫 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
テクノスジャパン 0 2 0 0 0 0 0 0 3

【バッテリー】
浜: 野末-鈴木
テ: 福田、長谷川-橋本

【本塁打】福田、橋本2(テ)
【三塁打】
【二塁打】三浦(テ) 林、田口(浜)

第70回 天皇賜杯全日本軟式野球 静岡県大会

2回戦

2015年6月27日(土)  / 浜松第2球場
 菊川ダンディーズ VS テクノスジャパン

1 2 3 4 5 6 7 8 9
菊川ダンディーズ 0 0 0 0 0 6 0 3 0 9
テクノスジャパン 0 1 0 3 5 0 1 3 × 13

【バッテリー】
菊: 水島、澤田、渡部-高岡、村松
テ: 萩原、泉、松村-橋本、神奈川

【本塁打】梅原(テ)
【三塁打】飯田(テ)
【二塁打】内田、橋本(テ) 水島、鈴木、丹羽、村松

第70回 天皇賜杯全日本軟式野球 静岡県大会

1回戦

2015年6月20日(土)  / はましん球場
 熱海市役所 VS テクノスジャパン

  1 2 3 4 5 6 7 8 9
熱海市役所 1 0 0 0 0         1
テクノスジャパン 1 3 1 7 ×         12

【バッテリー】
熱: 山口、鈴木-高瀬、菊間
テ: 萩原、徳田-神奈川、芦川

【本塁打】藤木(テ)
【三塁打】内田(テ)
【二塁打】森井、萩原(テ)